Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Бузулука.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Ташлинском районе Оренбургской области с 2017 года работает ООО «Сладковско-Заречное», входящая в состав ПФГ «Сафмар» известного мецената Михаила Гуцериева. Компания занимается разведкой и добычей нефти на таких месторождениях:

  • Сладковско-Заречном;
  • Кошинском;
  • Яснополянском.

Наличие в «Сафмаре» завода по нефтепереработке позволило замкнуть цепь производства: от добычи ископаемых до получения топлива. Компания в кратчайшие сроки стала центром экономического развития всего юго-западного Оренбуржья.

Нефтяники и воспитанники тюльганской школы

Компания «Сладковско-Заречное», начиная с 2017 года, ведет работу с коррекционной школой-интернатом, расположенной в селе Ташла Тюльганского района. Сладости, школьный инвентарь, развивающие игры и техника – дети всегда с нетерпением ждут нефтяников, которые приезжают с щедрыми подарками. Конечно, и в этот раз они не могли не поздравить своих маленьких подшефных с новогодними праздниками.

Молодые специалисты «Сладковско-Заречное» подготовили для воспитанников интерната не только сладкие подарки, но и развлечения. Дети были в восторге от мастер-класса по раскрашиванию имбирных пряников и праздничного спектакля с новогодними персонажами и Микки Маусом.

Помощь детям из тюльганского интерната – один из приоритетов компании. Директор школы Вера Ямникова отмечает, что за последние годы воспитанники и инженеры-нефтяники стали настоящими друзьями и благодарит руководство организации за своевременную и качественную помощь.

Дети вырастут и покинут стены интерната, но с теплотой будут вспоминать специалистов ООО «Сладковско-Заречное», которые не только работали на благо региона, но и помогали подрастающему поколению – будущему России.

Другие инициативы компании

Волонтерское движение молодых сотрудников «Сладковско-Заречное» в Оренбурге и регионе вовсе не ограничивается шефством над тюльганским интернатом. Так, летом 2019 года они на собственные средства собрали в школу детей из местной многодетной семьи. Среди волонтерских проектов Совета молодежи компании стоит упомянуть следующие:

  • организацию детских утренников;
  • поздравление пенсионеров Ташлинского района с Днем пожилого человека;
  • праздник ко Дню защиты детей в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» и другие мероприятия.

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» оказывает поддержку в реализации различных социально-экономических проектов. Это ремонт школ и медицинских учреждений, строительство и оснащение ФАПов, благоустройство парковых территорий. В прошедшем году нефтяники приступили к строительству дороги из Ташлы в Сорочинск.

В 2019 году впервые был проведен конкурс на лучший социально-культурный проект «Мы вместе!», где участвовали общественные и некоммерческие организации. Грантовый фонд мероприятия, которое руководство компании пообещало сделать ежегодным, составил 2 млн рублей. 12 проектов, признанных победителями, уже начали воплощать в жизнь. В следующем году нефтяники пообещали увеличить гранты.

Как вам статья?
нравится
так себе
1